Подробная инструкция по установке дополнительных материалов

10.07.09 / Об игре, Статьи / Author: / Comments: (1)

1.Файлы с расширением .Sims3Pack (дома, симы, одежда и др.)

Файлы с расширением .Sims3Pack устанавливаются автоматически двойным кликом мыши по выбранному файлу.
Так же эти файлы можно устанавливать с помощью программы Sims3Launcher.
1
Все дополнительные материалы в формате .Sims3Pack должны быть размещены в папке Downloads по адресу:

Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads. При первом запуске Sims3Launcher создаст эту папку автоматически.
Файлы, размещенные в папке Downloads, отображаются в лаунчере во вкладке Загрузки.
Выберите материалы для загрузки и щелкните на кнопке Установить.
Появится экран, отражающий процесс загрузки материалов в игру The Sims 3.
Щелкните на кнопке OK по завершении процесса. Установленные материалы отмечены в колонке Состояние.

Далее »

Подробная инструкция по установке дополнительных материалов. Часть 2.

10.07.09 / Об игре, Статьи / Author: / Comments: (0)

часть 1

2. Файлы с расширением .sim
Такой формат имеют файлы с готовыми симами. Просто извлеките эти файлы в папку:
Мои Документы/Electronic Arts/The Sims 3/SavedSims.

3. Файлы с расширением .package
Такой формат имеют хаки, моды, скинтоны и многие другие пользовательские объекты. Для их установки используйте один из приведенных способов.

Способ №1. Установка вручную.
Скачайте и разместите файл Resource.cfg в корневой папке игры The Sims 3 (По умолчанию: C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3). Там же создайте папку Mods, в ней создайте папку Packages.
Должно получиться вот так: The Sims 3\Mods\Packages
Файлы .package размещайте в папке Packages.

Далее »

Подробная инструкция по установке дополнительных материалов. Часть 3.

10.07.09 / Новости, Статьи / Author: / Comments: (0)

Как установить дефолтные объекты так, чтобы они отображались в игре.

Дефолтными называются объекты, которые заменяют стандартные в игре.
Чтобы они начали отображаться, удалите файл кэша simCompositorCache.packa ge из папки
Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 и запустите игру.
Вы можете установить только один вид дефолта: один вид скинтонов, один вид глаз и т.д. Если вы хотите заменить один дефолтный объект на другой (например, сменить скинтон), вам нужно сначала удалить все файлы старого скинтона, установить новые фалы .package в соответствии с инструкциями и очистить кэш.

Как найти в игре скачанные материалы.

Скачанные дополнительные материалы следует искать в тех категориях, к которым они относятся.
Если вы скачали какой-либо объект (одежда, мебель и т.п.), но не можете найти его в игре, убедитесь, что вы не скачали перекраску уже существующей вещи.

Персонажи:
Войдите в редактор "Создание персонажа" (CAS). Внизу нажмите на иконку "Готовые персонажи".
Чтобы отсортировать скачанных симов от стандартных, в появившемся окне нажмите на звездочку.
4

Далее »

Системные требования

10.05.09 / Статьи / Author: / Comments: (0)

Каждая игра имеет свои системные требования к компьютеру. Для того, чтобы игра работала  без  "багов" и  мы имели  возможность насладиться игрой,  подготовим наши компьютеры к третьим симсам. Обычно указываются минимальные требование, но не огорчайтесь если даже ваш компьютер  ниже этих параметров - ведь всегда можно свести графику к минимуму.

Далее »

Графическая модель в The Sims 3

06.05.09 / Статьи / Author: / Comments: (2)

The Sims 3 будет намного качественне своих предшественников. Об этом все говорят уже довольно давно. Кроме того, что сама концепция симулятора полностью усовершенствованна,  графическая модель и детальные элементы тоже всех удивят.

s11

Далее »

Долина Заката

05.05.09 / Статьи / Author: / Comments: (0)

Долина Заката (англ. Sunset Valley) — это новый город с пляжем, где будут обитать симы в The Sims 3. Центр города находится в долине и включает в себя библиотеку, музей, мэрию, кинотеатр, тренажерный зал, кафе, местный бассейн, супермаркет и бутик. Вокруг всего парк — место сбора для симов. В парке симы общаются со своими друзьями и соседями, говорят, играют в разные игры, рыбачат. Вне центра города есть дома, пляжные домики, даунхаусы и особняки на холме сверху. В отличие от The Sims 2, смена времени суток будет происходить не в один момент, а постепенно.

Открытый игровой мир

02.05.09 / Статьи / Author: / Comments: (0)

19 марта 2008 года EA показала особенности The Sims 3, одним из которых является возможность путешествия по городу. Игрок и его сим могут отправится в любую точку города без экрана загрузки (возможно, подобно GTA 4 «на лету» будут загружаться те постройки, которые игрок должен вскоре увидеть, таким образом нет существенного падения производительности). Это также означает, что вся игра играется в режиме реального времени.

Некоторые здания будут доступны для игрока, а другие, в особенности рабочие места, — будут «кроличьей норой», в которой будут скрываться симы, после того как зайдут туда (подобно палаткам в The Sims Vacations). Обстановка будет более динамичной, деревья будут реагировать на дуновения ветра.

Режим покупки и строительства

30.04.09 / Статьи / Author: / Comments: (0)

Режимы покупки и строительства были улучшены. Объекты могут вращаться свободно. Широкие лестницы могут быть построены в один миг. Основу дома также легче строить. Практически каждый объект в игре, от автомобилей до телевизоров может быть перекрашен в другой цвет или заново текстурирован игроком (можно применить различные виды материалов, такие как дерево, краска, кирпич и т. д., а затем изменить его цвет). К сожалению нельзя будет создавать свои участки, но можно строить дом на пустом участке (их будет много) или взять готовый дом и переделать его. Захват/Рука является новым инструментом, который может взять вещи, как знаки, книги, мусор и т. д. Это позволяет избавиться от некоторых скучных задач для вашего сима, дать ему больше времени, чтобы заниматься другими делами.

Создание персонажа

29.04.09 / Статьи / Author: / Comments: (0)

Меню «Create-a-Sim» помогает создать трёхмерную модель персонажа, которым будет управлять игрок. Модель может быть изменена путем изменения широкого спектра свойств. Это открывает путь к созданию абсолютно уникального персонажа с особенным телосложением, типом волос, одеждой и даже веснушками. Обувь и головные уборы и даже носки (!) теперь можно выбрать индивидуально. Игрок может настроить практически все, что есть в игре. Креативный директор Maxis Род Хамбл (Rod Humble) описывает новый интерфейс «Create-a-Sim» как «существенно отличающийся от предыдущих частей».

Возрастных стадий будет 6: младенчество, детство, юность, молодость, зрелость и старость.

Далее »

The Sims 3. Прожить жизнь и не состариться

27.04.09 / Новости, Статьи / Author: / Comments: (1)

Как людям иногда хочется начать жизнь заново, не допуская ошибок, не упуская возможностей, добиваясь желанных целей. Этим и привлекают компьютерные игры – возможностью реализовать свои мечты в другом мире. Квинтэссенцией этого человеческого желания является серия The Sims студии Maxis. В данной статье речь пойдет о готовящейся к выходу Sims 3.

В среде телевидения очень популярны различные социальные проекты, в которых делается акцент на межличностных отношениях. Хэдлайнером подобных проектов является «тот самый ДОМ», ставший сладкой жвачкой для одних и ожившим кошмаром для других. Среди видеоигр ситуация аналогичная. А так как свято место пусто не бывает, студия Maxis прочно закрепила за собой позицию лидера в жанре симулятора жизни.

Далее »