Объекты и обновления подземного мира в The Sims 3 Мир приключений

07.04.10 / Прохождение / Author: / Comments: (0)

the-sims-3-world-adventures-20090803103837403-000Устанавливаются события и пусковые элементы с помощью меню Покупки (при этом удерживается клавиша Ctrl + Shift и щелкается левая кнопка мыши на необходимом объекте).

Итак, непосредственно объекты.

Куча древних монет. Это отличная награда для вашего подопечного. С их помощью купить награды за приключения (для этого существуют специальные торговцы). Бывают очень большие, большие, маленькие и очень маленькие кучи таких монет.

Куча валунов. Они служат для блокировки дверей, коридоров, проходов в пещеры и т.д. Ведь путь к сокровищам и монетам должен быть нелегким. Такие кучи валунов размещаются двумя способами, а именно на полу или в углу. Цвет камней этих куч бывает темным и светлым. Создавая гробницы, вы сами будете выставлять необходимое время для того, что расчистить проходы.

Гигантские валуны. С их помощью можно закрывать доступ к отдельным комнатам. Но уничтожить такие валуны трудно — только с помощью таинственного топора Пангу, который можно достать в Китае.

Отверстия в полу и стене. В них могут находиться тайные переключатели или вообще сокровища. Эти отверстия обычно небольших размеров и украшены рунами. Эти отверстия могут появляться и исчезать. Однако, надо быть осторожными: из них частенько вылетают жуки.

Ключ-камень и ключ панель. Следует учитывать, что каждая гробница имеет свой ключ. Ключи-панели содержат пусковой элемент «Вставить ключ-камень». Он будет запускать различные определенные события.

Отпирание и запирание дверей. Это неплохой способ для того, чтобы сим разгадал все головоломки. Так, двери в гробницы могут быть запертыми или незапертыми.

Строительство гробниц в «THE SIMS 3 Мир приключений»

06.04.10 / Прохождение / Author: / Comments: (0)

sims3adventures2-230909Это дополнение дает доступ к различным инструментам, обновлениям и уникальным объектам, при помощи которых можно создавать катакомбы, пещеры, полные сокровищ, подземелья, гробницы и т.д.

Предлагаем основные объекты обновлений и гробниц.

Колодец. Его использование практически уникально: ваш сим с его помощью может намокнуть для того, чтобы защититься от огня. А если он уже загорелся, то сможет потушить огонь при помощи колодца. На дно колодца, как вариант, можно положить сокровища. Отметим, что цвет воды выбирается разный. Еще одна особенность колодцев — они могут служить порталами и соединяться друг с другом.

Генератор тумана (объект гробницы). Эти элементы являются самыми важными, а находятся в каждой её комнате. Туман можно включать либо выключать. Но его наличие делает атмосферу более таинственной.

Пожалуй, лучшим стимулом для открытий является вознаграждение. Поэтому один из объектов — именно сундук с сокровищами.

Напольный переключатель как классический элемент приключенческой игры. Если на него наступить, то последуют определенные события.

Местом, где хранятся сокровища и драгоценности, может стать саркофаг. С его помощью можно создавать мумий, которые превратят гробницу в опасное и непредсказуемое место.

Напольные и настенные ловушки. Бывают разными, как настроенные на стрельбу дротиками, огнем, горячим паром, так и могут поражать разрядом электричества. Есть разные режимы ловушек. Например, видимая, заряженная, тайная. Бездействующая. Практически все этим ловушки можно обходить, а можно и обезвреживать.

Тайные лестницы. Это неплохой способ удивить игрока.

Факел-рычаг. С его помощью также можно спровоцировать различные новые события.

Поворотные статуи. Они помогут в обезвреживании ловушек, а ещё ими можно открывать заблокированные входы.

Что нужно знать о навыке Нектар в Мире приключений

04.04.10 / Прохождение / Author: / Comments: (0)

e8e8a10ac65aЭто довольно сложный навык, который, однако, оправдывает вложенные в него затраты. так, сим может давить различные фрукты, варить их при помощи специального аппарата, а затем, разлив по бутылкам, выдерживать в подвале.
Зачем нужен этот нектар и что он дает? Всё просто: его употребление способствует появлению мудлетов, которые значительно повышают настроение сима, причем надолго. Каким будут мудлеты, зависит от ингредиентов нектара. Рецепты могут быть различными.
Что нужно для создания нектара? Во-первых, поехать во Францию, а именно в город Шам Ле Сим. Там нужно купить аппарат для изготовления нектара (в нектарнике). Он стоит 1500 симелеонов. В режиме мебели следует купить специальные полки для хранения нектара. Кроме этого для хранения понадобится подвал. В режиме Строительство есть вид фундамента, с помощью которого нужно построить подвал. Придется немного потрудиться. Выбираем этот фундамент, зарисовываем с его помощью ту область, которая будет непосредственно подвалом. Затем будем строить лестницу в сам подвал.

Изготовление нектара. Щелкаем по аппарату, который купили во Франции, добавляем фрукты. Отметим, что для одного нектара понадобится десять фруктов. Нектар будет более полезным, если вы будете смешивать разные фрукты. Не бойтесь экспериментов. После того, как выберете нужные фрукты, нажимайте Делать нектар. Сим будет топтать фрукты. После этого будет идти процесс брожения, а в конце концов появятся бутылки с готовым нектаром. Напоследок опустите их в подвал на полки. Чем более выдержан нектар, тем лучше его качество.

Что такое играбельная мумия и как её получить

04.04.10 / Прохождение / Author: / Comments: (0)

screenshot-80Одним из новшеств в Симс 3 Мир приключений является наличие мумий, которые могут быть разных комплекций, цветов и полов. Эти существа имеют много преимуществ, например, мумии не ходят в туалет, они не спят, живут дольше симов и вообще сильнее их намного. При этом, есть и недостатки — ходят они медленно, а бегать вообще не умеют, боятся огня.
Мумии также делятся на два типа: так сказать плохие и хорошие. Первые из них — неиграбельные - могут наложить проклятие на сима и он умрет через 14 дней после этого. Хотя можно и избавиться от проклятия, пройдя сфинкса в Египте, что довольно сложно. Хорошие мумии — играбельные, проклятий не накладывают, при этом не могут размножаться. Мумий можно встретить в экзотических странах (в древних гробницах).
Есть несколько способов получить играбельную мумию. 1. Вы можете собрать пять частей саркофага (любого). После этого появится опция Восстановить саркофаг. При этом у сима должны также быть пять собранных канопов — это маленькие статуэтки, в которых, согласно легендам, хранятся органы мумий. Когда вы восстановите саркофаг, то станет доступной опция Призвать мумию. Она выйдет из саркофага и присоединится к семье. 2. Этот способ немного пострашнее — необходимо собрать из частей проклятый саркофаг. Если провести в нем ночь, то сим сам превратится в мумию. Можно и наоборот: если мумия проведет ночь в благословенном саркофаге, то снова превратится в сима. 3. Ещё один способов получить играбельную мумию — это собрать пять частей саркофага именно с частями мумии. В таком случае, это существо выйдет сразу из саркофага.

Создание Личности в Симс 3. Часть 2

04.04.10 / Прохождение / Author: / Comments: (0)

1Черты характера, которыми вы наделили своего подопечного, предопределяют возможность выбора мечты всей его жизни. Возможно, сим захочет стать космонавтом, а может, земным спортсменом, либо каким-нибудь шпионом. А может просто захочет завести аквариум.

В завершении создания виртуальной Личности следует выбрать вкусы  в музыке (в игре существует 7 категорий), цветах (19 различных цветов), еде (дается выбор из 16-ти типов) и даже голос (в этом поможет ползунок, при помощи которого вы настроите тип, высоту и тембр). Учтите, что все эти вкусы буду неизменны до преклонного возраста. Это, конечно, минус, но таковы возможности игры.

Также вы можете заполнить биография сима. Соответствующая опция находится на странице, где выбираются вкусы и голос. Эти данные можно указать в любое время, не обязательно сразу при создании виртуального человечка. Далее »

Создание Личности в Симс 3. Часть 1

04.04.10 / Прохождение / Author: / Comments: (0)

0В данной версии игры вы действительно можете создать индивидуального сима. Для этого предоставляется множество возможностей. Для начала, дается огромный выбор черт характера, а именно 63 черты. Все они делятся на четыре группы. Рассмотрим их более детально.
Первая группа называется Интеллект. В нее входят 13 качеств, среди которых виртуоз, безумный, компьютерный гений. Вторая группа Физические данные тоже содержит 13 качеств, например, спортсмен, лежебока или соня. Третья группа Общение включает 12 черт характера (сплетник, безнадежный романтик, попрошайка и так далее). Последняя — четвертая группа — называется Стиль жизни и насчитывает 17 черт.
Следует учитывать, что черты характера могут исключать друг друга. Так, добрые симы не могут быть злыми, а технофобом никогда не станет сим, который уже проявил себя компьютерным гением.
При этом, выбранные черты характера не обязательно останутся такими до конца жизни сима. За приобретенные баллы счастья вы сможете менять те или иные черты. Это можно делать с помощью кодов.

Что такое мудлеты в Симс 3 и для чего они нужны

04.04.10 / Прохождение / Author: / Comments: (0)

d0b1d0b5d0b7d18bd0bcd18fd0bdd0bdd18bd0b91 Мудлеты — это те вещи, с помощью которых вашему подопечному будет становиться хуже или лучше. Их действие продолжается некоторый период времени. Таких мудлетов у сима может быть много, как и желаний.
К примеру, после такой привычной процедуры, как «Почистить зубы», у сима появится мудлет под названием «Свежее дыхание». Он будет повышать настроение до самого обеда (если, конечно, ничто не омрачит сима). А вот в том случае, если у вашего виртуального человечка сломается душ, либо телевизор и он не посмотрит любимую передачу, то сим очень расстроится (от чего появится множество проблем).
При этом, в Симс 3 существуют мудлеты, которые не влияют непосредственно на настроение. Они могут выступать как рекомендации в тех или иных ситуациях, подсказывающие как правильно поступить. При осваивании какого-либо навыка, может появиться мудлет, способствующий быстрейшему обучению. Если сим может сделать определенный поступок, который будет иметь плохие последствия, то появится предупреждающий мудлет.

Нюансы рисования

04.04.10 / Прохождение / Author: / Comments: (0)

f_17284562Конечно, если у вас есть талант к рисованию, всё намного проще. Если нет - не расстраивайтесь, научиться рисовать при желании сможет каждый. Итак, купите в магазине специализированные книги. Они помогут постичь азы рисования. Также очень полезно будет сходить на курсы, которые стоят 400 симолеонов. После всего этого остается только упражняться — рисовать как можно больше. Для этого лучше использовать мольберт. Формат полотен может быть маленьким, средним и большим. При этом, используя первый из них, картину можно нарисовать за три часа, второй — за 5 часов, ну а третий — за 8 часов.

Чем больше балов, тем больше возможностей вам будут открываться. Так, когда вы наберете 4 балла, то перестанете быть учеником, и уже сможете совершенствовать стиль живописи. Следовательно, ваши картины становятся качественнее и дороже. Получение 5-го балла навыка рисования даст вам возможность создавать натюрморты, а 6-го — уже стилизованные натюрморты. Портрет вы сможете рисовать, когда достигните 7-го балла. Следующая ступень — 8-й балл — довольно интересный. Вы сможете запечатлеть какой-либо момент с помощью мобильного телефона, чтобы затем изобразить его на холсте.

Свои работы, конечно же можно и даже нужно продавать. Например, в тот же музей, чтобы все могли видеть ваши произведения искусства. Причем, если вы продадите картину не сразу, после её написания, а немного позже, то она будет стоить дороже. Когда ваш навык рисования достигнет максимума, вы сможете рисовать картины намного быстрее. Удачи!

Советы по рыболовству

03.04.10 / Прохождение / Author: / Comments: (0)

d0b1d0b5d0b7d18bd0bcd18fd0bdd0bdd18bd0b9Какая рыба где водится и на что ловится? Итак, в пресной воде можно словить: черную рыбу (клюет на золотую рыбу), пиранью (клюет на карпа), радужную форель (на яйца), золотую рыбу (на салат-латук), карпа (на яблоки). В свою очередь в соленой воде будет такой улов: рыба-меч (клюет на анчоусов), рыба-лицедей (на арбуз), рыба-собака (на картофель), медуза (на виноград) и тунец (на лук). В любой воде вы можете словить такую рыбу: красную сельдь (на сосиски), сиамскую рыб (на паприку), лосося (на лайм), акулу (на красную сельдь), рыбу-ангела (на сома), омара (на тунца). В море можно поймать анчоусов (клюют на помидоры), сома (клюет на сыр). При этом, есть некоторые виды рыб, которые обитают только в пруду за НИИ. Это рыба-вампир, которую ловить нужно на чеснок и роборыба (на пираний). Есть ещё рыба-смерть. Она живет только в пруду на кладбище и клюет на рыбу-ангела.

Таким образом, рыба делится на 3 вида. К первому относятся те, которые клюют на продукты, ко второму — которые клюют на первый вид, а к третьему — которые клюют на второй.

Как повысить настроение сима?

03.04.10 / Прохождение / Author: / Comments: (0)

aapДля начала, следует помнить, что оно зависит от личной гигиены, голода, ествественной нужды, общения, досуга и утомленности. Каждый из этих факторов имеет свою шкалу. Настроение будет зашкаливать вверх, если большинство потребностей удовлетворены (в таком случае сим будет получать баллы счастья) и наоборот (опасайтесь, так как сим станет непослушным).

Итак, поднять настроение вашему подопечному можно с легкостью! Предлагаем несколько способов. Например, можно посетить салон красоты. Конечно, это стоит денег, зато эффект будет поразительный. Более дешевый вариант: примите бодрящий душ и почистите зубы. Да-да, ненадолго, но настроение сима поднимется, вот увидите. А если вы купите в магазине водные игрушки, то с ними симу будет намного веселее принимать ванну. Ваш подопечный будет очень рад телефонному звонку (правда, если новости будут хорошими). Можно почаще пить кофе. И напоследок - не бойтесь фантазировать!